Зеленский утвердил санкции против еще двух украинских телеканалов
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 28 декабря, подписал санкции против еще двух украинских телеканалов. Это каналы "Первый независимый" и UkrLive, сообщает газета "Вести".
Как сказано в указе главы государства, вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", контроль за выполнением решения СНБО, возлагается на секретаря организации Данилова. Санкции предусматривают, в частности, запрет на использование радиочастот, блокирование активов и ведение какой-либо деятельности в Украине, и введены на пять лет.

В частности, под санкции попали медиахолдинг "Новости", компании "Тайм Медиа" и "Телепростир". Именно эти компании владеют телеканалами ZIK, NewsOne и "112 Украина", против которых санкции были введены ранее. Кроме того, сегодня указанные компании владеют телеканалами "Первый независимый" и UkrLive, которые связывают с Нестором Шуфричем и Тарасом Козаком.
Еще в начале года Зеленский ввел санкции против Тараса Козака и его телеканалов ZIK, NewsOne и "112 Украина". После этого журналисты этих телеканалов перешли на новосозданный канал "Первый независимый".
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















