Данилов позлорадствовал относительно наводнения в Крыму. Это не понравилось даже Авакову
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в оккупированном Россией Крыму очень долго просили воды, а после минувших ливней ее там скопилось столько, что на полуострове не знают, что с ней делать. Об этом он заявил в ходе брифинга по итогам сегодняшнего заседания СНБО, сообщают Українські новини.

На вопрос журналистов о том, если ли угрозы безопасности Украины из-за изменений климатической обстановки в мире Данилов отметил, что СНБО не может влиять на погоду.
"Нам очень хотелось бы влиять на все, но у нас есть свои полномочия и мы ограничены законом и Конституцией Украины. На погоду и на климат мы влиять не можем", — сказал Данилов.
Секретарь СНБО также напомнил закон Президент Владимира Зеленского о посадке миллиарда деревьев в ближайшие несколько лет. По его словам, данная инициатива является залогом того, что в будущем Украина не "окажется в той ситуации, в которой оказывается очень многие страны".
Он также добавил, что СНБО работает над шагами, которые помогут отсрочить засуху в Украине — еще одну глобальную проблему, с которой столкнулся весь мир.
При этом Данилом упомянул оккупированный Россией Крым, который на протяжении многих лет требовал возобновить подачу воды.
"Крымский полуостров очень много времени просил воды — и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу", — сказал Данилов.
Министр внутренних дел Арсен Авакова считает, что наводнение в оккупированном Крыму — "не повод для злорадства". Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в оккупированном Россией Крыму очень долго просили воды, а после минувших ливней ее там скопилось столько, что на полуострове не знают, что с ней делать. Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

"Крымская природная катастрофа — для меня не повод для шуток и злорадства. Люди на оккупированной украинской территории оказались в тяжелейшем положении", — заявил он.
По словам Авакова, "аксёновы и прочие путиноиды пройдут".
"Жаль наш красавец Крым, жаль людей", — написал министр.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















