Новинский возглавил "Партию мира"
Вадим Новинский возглавил Партию мира. Об этом он сообщает в Фейсбук.
"Дорогие друзья, в минувшую пятницу состоялся Большой Совет всеукраинского движения Партия мира. Были сформированы руководящие органы организации, а мне была оказана высокая честь быть избранным главой движения, написал он. - За считанные месяцы с того дня, как мы с единомышленниками инициировали создание движения, которое объединило бы всех для достижения мира на нашей земле, откликнулись тысячи и тысячи украинцев по всей стране. Общественные организации, трудовые коллективы, даже партии заявили о готовности объединяться вокруг этой простой, понятной и очень важной цели.
За эти месяцы у движения появились сотни ячеек практически в каждом регионе страны, созданы 22 областных организации, и каждый день появляются наши новые подразделения, также сообщает он.
"Идея мира объединяет людей самых разных политических взглядов, возрастов и социального статуса. Идея мира сейчас - это по-настоящему нацияобразующая идея.Считаю, что именно на всеобъемлющей идее мира - мира в сердце каждого украинца, мира между украинцами, мира без войн и конфликтов - мы сможем построить новую, успешную, счастливую Украину.Мира нам всем и любви".
Напомним, Новинский, уроженец РФ (Новгородская обл.), входит в число богатейших людей Украины. Народный депутат Украины Верховной Рады VIII созыва от партии «Оппозиционный блок". Представитель Украины в ПАСЕ.
Младший партнер Рината Ахметова. Основной владелец « Смарт-групп», владелец блокирующего пакета металлургического холдинга «Метинвест» и многих других активов.
29 мая 2012 года Указом президента Украины В. Януковича В. В. Новинский получил гражданство Украины как лицо, имеющее "выдающиеся заслуги перед Украиной". Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.В 2016 г против Новинского начинаются политические преследования и в том же году он был лишён депутатской неприкосновенности.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















