Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что ООН готова стать посредницей в Венесуэле
Генсек ООН Антониу Гутерреш посвятил кризису в Венесуэле свое выступление на саммите Африканского союза в Эфиопии. Об этом сообщил Росбалт.

По его словам, в ситуации «двоевластия» организация готова быть посредником между властями и оппозицией, представленной спикер парламента Хуаном Гуайдо.
Гуттереш подчеркнул, что условием для участия ООН является обращение обеих сторон, в том числе действующего президента Николаса Мадуро.
«ООН и я лично предлагаем помощь обеим сторонам, если поступит просьба о проведении переговоров, серьезных переговоров, которые бы смогли вывести страну из нынешнего противостояния», — сказал он.
Ранее Гуайдо заявил, что не исключен вариант иностранного вторжения в Венесуэлу с тем, чтобы заставить президента страны Николаса Мадуро принять гуманитарную помощь и оставить власть.
23 января спикер оппозиционного парламента провозгласил себя временным главой государства, его признали США и ряд других стран.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















