Гарячі новини

В Луганске местные коммунисты с русскими посланцами открыли памятник Сталину

В Луганске местные коммунисты с русскими посланцами открыли памятник Сталину. Об этом сообщает сепаратистский Луганский информационный центр (ЛИЦ).

Бюст Иосифа Сталина установлен на территории офиса общественного движения (ОД) "Союз коммунистов Луганщины", находящегося в Каменнобродском районе города.

На мероприятии присутствовали коммунисты из России. Их присутствие в сообщении ЛИЦ мотивировалось так: "...в преддверии Нового года представители компартии из РФ  приехали в Луганск, чтобы поздравить детей с праздником и оценить ситуацию в Республике".

На открытии бюста говорились пафосные речи. Член Центрального комитета движения Олег Попов сказал : "На сегодняшний день идеология, символ, личность Сталина сегодня важна не только для Луганщины, но и для всего миру, так как снова подымается нацизм и для победы над ним нужна жесткая, сильная рука лидера. Сегодня на нашей земле разрушается то, что строилось на протяжении 70 лет. И сегодня Сталин должен послужить также тем примером созидания и восстановления в противовес разрушению, которое царит сейчас на Украине".

Гость из РФ Казбек Тайсаев не отставал от своего луганского собрата: "То, что открыли здесь бюст Сталину, – это дань великой стране, которую мы с вами все равно  построим, объединимся. И будет великий союз братских народов, где будут и русские, и украинцы, и белорусы, и все 200 национальностей, которые населяли нашу великую державу – СССР".

Луганские коммунисты уверенно сползали к сталинизму последние 10 лет. Что, собственно, и засвидетельствовано монументально. Печально, что вместе с ними город превращается в мировой рассадник мракобесия.