Пенсий на Донбассе пока не будет - Минсоцполитики
Министр социальной политики Людмила Денисова рассказала, как осуществляются социальные выплаты для жителей с востока Украины, - сообщает пресс-служба Минсоцполитики. пишут Комментарии.
По словам министра, на сегодня нет технической возможности перечислить средства в города, которые находятся под контролем НВФ.
«Ничего не работает - ни банки, ни почты. Мы сначала пытались свозить туда деньги, но гибли люди, которые их сопровождали, и деньги до получателей не доходили. К сожалению, сегодня невозможно доставить средства туда, где идут бои» - заявила Денисова.
Министр социальной политики отметила, что выплаты для тех, кто смог выехать начисляются и выплачиваются в обычном порядке. Как только человек приедет в то место, где ему удобно или где он будет временно проживать, ему сразу же будет начисляться пенсия.
На сегодня более 130 тыс. пенсионеров получают пенсии не по месту своего жительства, а по месту временного пребывания.
Людмила Денисова подчеркнула, что задержек с выплатами пенсий не будет.
«С бюджетом Пенсионного фонда проблем нет. У нас нет никаких ожиданий, что будут задерживаться выплаты пенсий. Правительство обеспечит выплату пенсий в полном объеме в соответствии с графиком, безусловно, там, где контролируема ситуация», - подытожила Денисова.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















