Гарячі новини

На Луганщине "народной милиции" не будет – министр юстиции

На территории Донецкой и Луганской областей не будут формироваться отряды «народной милиции». Об этом в среду, 17 сентября, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает НБН.
 
«Вопрос формирования так называемых отрядов «народной милиции» недопустим», – заявил П. Петренко.
 
По его мнению, создание отрядов народной милиции на Донбассе возможно только в одном варианте – если эти спецподразделения или отряды будут функционировать в соответствии с украинскими законами и будут подчиняться украинским органам власти и органам правоохранительного блока.
 
Напомним, в ходе закрытого пленарного заседания Рада приняла законопроект Президента Украины Петра Порошенко об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса. Согласно законопроекту, «отряды народной милиции образовываются на добровольных началах из числа граждан Украины, которые постоянно проживают в соответствующих населенных пунктах отдельных районов Донецкой и Луганской областей».