Гарячі новини

В Луганской области складывается критическая ситуация с газоснабжением

Специалисты проводят восстановительные работы на насосных станциях, которые обеспечивают водоснабжение и водоотведение в Луганске. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО Украины.
 
Так, вчера, 8 сентября, ремонтные бригады работали в Луганске и Лутугино. В данный момент ведутся работы по восстановлению Вергунской насосной станции и НС 2-го подъема.
 
Что касается газоснабжения, то, по данным информационно-аналитического центра, в области складывается критическая ситуация.
 
По состоянию на 8 сентября частично отключены от газоснабжения, находятся в критическом состоянии и требуют обследования 168,3 тыс. объектов.
 
Из них частные дома - 79,7 тыс.; многоквартирные дома - 88,6 тыс.; предприятия - 1,4 тыс.; объекты жизнеобеспечения - 13; газопроводы высокого давления - 49; среднего давления - 126; низкого давления - 457.