Гарячі новини

Славянск обратился в Прикарпатье за ​​помощью

Исполняющий обязанности городского головы Славянска Александр Самсонов обратился к председателю Ивано-Франковской ОГА Андрей Троценко с просьбой о благотворительной помощи. Речь идет о строительных материалах, необходимые для восстановления города. 

В письме и.о. мэра напоминается о пребывании Славянска в зоне оккупации и проведения АТО, что имело катастрофические последствия для инфраструктуры города.

«Статистика поражает цифрами: 200 частных жилых домов и 5070 квартир разрушены. Частично разрушены более 1500 домов в частном секторе с различными степенями повреждений », - пишет Самсонов.

Секретарь городского совета, который сейчас исполняет обязанности городского головы, регионал Самсонов также благодарит за гуманитарный груз, отправленный в Славянск из Прикарпатья раньше.

«Будем надеяться, что вместе мы преодолеем все невзгоды и беды, упавшие на нашу землю», - добавляет он.

письмо Самсонов Славянск