Гарячі новини

Комитет Российского Антивоенного Движения обвиняет Путина в нарушении Конституции и государственном преступлении

Оргкомитет Российского Антивоенного Движения (РАД) заявляет об участии вооруженных сил РФ в боях на территории Украины. Данное участие «…грозит потерями, сравнимыми с потерями, времен войны в Афганистане (десятки тысяч убитых», — сказано в заявлении, пишет Infirmator.

Также РАД боится, что такое вторжение может повлечь за собой крупный военный конфликт с участием других европейских стран.

РАД

 

Комитет обвиняет Президента РФ В. В. Путина в нарушении Конституции и государственном преступлении, в соответствии со статьями 353 и 354 УК РФ. Антивоенная организация призывает всех бойкотировать следующий призыв в армию, чтобы избежать насильственной отправки солдат в Украину под видом «учений». Также РАД призывает всех принять участие в акциях мирного гражданского неповиновения и в бессрочной политической стачке вплоть до прекращения войны и отстранения от власти всех лиц, виновных в развязывании войны и одобривших ее проведение.

Как сообщалось ранее,  25 августа в Пскове состоялись закрытыеохороны рссийских десантников, которые погибли на территории Украины.