The Washington Post: Если России удастся аннексировать захваченные территории - Украина потеряет доступ к двум третям своих месторождений
Кремль захватил в Украине "строительные блоки ее экономики - ее природные ресурсы". Если России удастся аннексировать захваченные территории - Украина потеряет доступ к двум третям своих месторождений
Об этом пишет The Washington Post, информирует Страна.
За шесть месяцев войны Кремль расширил контроль над некоторыми из самых богатых полезными ископаемыми земель в Европе, пишет издание.
"В Украине находятся одни из крупнейших в мире запасов титановой и железной руды, месторождения неиспользованного лития, а также огромные залежи угля. В совокупности они стоят десятки триллионов долларов", - говорится в материале.
Минералы на захваченных территориях используются "для всего, от деталей самолетов до смартфонов".
"Если Кремлю удастся аннексировать захваченную им украинскую территорию — а официальные лица США полагают , что он попытается сделать это в ближайшие месяцы, — Киев навсегда потеряет доступ почти к двум третям своих месторождений" - пишет американское издание.
Оно оценивает стоимость ресурсов на захваченных территориях в 12,4 триллиона долларов.

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















