Гарячі новини

В Первомайске забастовала частная шахта. Канадская компания не платит зарплату ?

 

Горняки 3-ей и 4-ой смены шахты им. Менжинского утром,  12 июня отказались спускаться в забой . Об этом сообщает   Схid-іnfo, ссылаясь на информированный источник.

Сотрудник предприятия, пожелавший остаться неизвестным, сообщает, что работает только водоотлив.

Причинами забастовки являются проблемы с выплатой на предприятии заработной платы. Дескать,  на сегодняшний день выплачена лишь апрельская зарплата в размере 50%. Кроме того, заработную плату «разрывают по 25% и выдают частями в течении месяца».

«У нас, по сравнению с государственными предприятиями, разница в окладе где-то 1,5 тысячи гривен», - заявил сотрудник предприятия.

Как уточняет Схид-инфо, в конце мая шахта им. Менжинского была приобретена канадской компанией EastCoal Inc. По словам директора компании, в планах инвесторов значилось строительство на предприятии обогатительной фабрики.