Провокаторы из партии войны никак не уймутся. Перед выборами у них прилив вдохновения. Ницой заявила, что жители Донбасса должны заново получать украинское гражданство
После освобождения жители оккупированных территорий Донбасса должны будут заново получать украинское гражданство. Об этом сообщает писательница без читателей Лариса Ницой, передает Inforesist.

«Надо перенять опыт той же Германии, у них также была разделена пополам страна, одна часть которой была советской, и их объединили. Во-первых, некоторое время на этой территории не должны проводиться выборы. Люди этой территории должны будут заново становиться гражданами Украины, для этого надо усовершенствовать законодательство о получении украинского гражданства. Обязательно надо ввести экзамен на знание истории, знания языка. Получение гражданства не должно быть автоматическим, его надо заслужить», — говорит она.
По мнению Ницой, для того, чтобы жители оккупированных территорий «выздоровели от пропаганды», должно пройти около десяти лет.
Напомним, что ранее Ницой предлагала выгнать «детей сепаров» из украинских детских лагерей.
Подобные высказывания должны рассматриваться как разжигание ненависти по региональному признаку, Задача их - сделать реинтеграцию Донбасса невозможной. В силу этого они являются и посягательством на территориальную целостность страны.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















