Денис Пушилин стал "временным главой ДНР"
"Народный совет" в Донецке назначил временно исполняющим обязанности главы "ДНР" председателя парламента, полномочного представителя на переговорах в Минске Дениса Пушилина, передает Росбалт.

«Назначить временно исполняющим обязанности главы ДНР председателя Народного совета ДНР Дениса Пушилина», — зачитала решение заместитель председателя парламента Ольга Макеева.
Напомним, 31 августа при взрыве в кафе «Сепар» в центре Донецка погиб глава ДНР Александр Захарченко. Вскоре исполняющим обязанности главы республики был назначен Дмитрий Трапезников, который ранее занимал пост вице-премьера. Однако в "Народном совете" и "Генпрокуратуре" "ДНР" объяснили, что это незаконно: заместитель главы Совмина не может исполнять обязанности главы республики, так как после смерти главы "ДНР" правительство должно уйти в отставку. На этот пост должен быть назначен первый заместитель председателя правительства "ДНР", но эту должность в составе совета министров никто не занимал. В общем, вот такие законники.
Денис Пушилин родился в Макеевке в 1981 году. Служил в Нацгвардии Украины. Интересным эпизодом является его работа у Сергея Мавроди (МММ). Даже в 2013 году баллотировался в Верховную Раду на перевыборах в 94 округе в Киевской области, но занял 19 место и получил 0,08 % (77 голосов).
В общем: бедный Донецк!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















