В АП есть "креативные идеи" по оживлению Минского процесса и прекращению войны на Донбассе - замглавы администрации президента
В Администрации президента есть «креативные идеи» для оживления Минского процесса, заявил замглавы АП Вадим Пристайко, передает DN со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
«Мы договорились о том, что "Минск" будет использоваться, что его деятельность, которая была остановлена, сейчас должна начаться по-новому. Уже есть определенные креативные идеи, которые мы обсуждали», — сказал замглавы АП Вадим Пристайкожурна листам 30 мая после встречи президента Владимира Зеленского с главами МИД Франции и Германии.
Пристайко отметил, что идеи по урегулированию конфликта на Донбассе должны еще проработать эксперты, после чего выйти на конкретные решения. Однако, для встречи лидеров государств «нормандского формата» нужно, чтобы у них «на столе было что-то конкретное», о чем они будут договариваться.«Этому предшествует большая работа на всех уровнях. Мы собираемся в ближайшее время обновить работу Трехсторонней контактной группы, и эти решения будут через день-два», — сообщил он.
Напомним, накануне В. Зеленский встретился с главами МИД Франции и Германии Жаном-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом, чтобы обсудить реформы и вопросы урегулирования конфликта на Донбассе.«Они поддерживают наши приоритеты, приоритеты моей команды в разных сферах — это и экономические вопросы и вопросы борьбы с коррупцией. И главный приоритет каждого украинца — прекращение огня, прекращение войны», — сказал Зеленский журналистам возле Дома с химерами в Киеве после встречи.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















