Гарячі новини

Теперь в Донецкой области, как и в Луганской, будет действовать еще одна благотворительная организация

Международная негосударственная общественная организация Mercy Corps будет работать в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении на официальном портале Донецкой ОВГА.

Ранее организация работала только в Луганской области, но сейчас она проводит долгосрочное планирование своей работы и намерена включить в сферу своей помощи территории «серой зоны» Донетчины.

«Mercy Corps работает по нескольким направлениям работы: восстановление частного жилья на линии разграничения, предоставления грантов на развитие малого бизнеса, оказание финансовой помощи и товаров первой необходимости. Сейчас организация разрабатывает программу психологической помощи детям, которые живут в прифронтовой зоне», — сказано в сообщении.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы Донецкой ОВГА Игорь Стокоз отметил, что жители«серой зоны», в частности Марьинки, Авдеевки, Красногоровки, Жованки и других населенных пунктов очень нуждаются в восстановлении жилья

Стороны договорились, что Донецкая ОВГА подготовит материалы, в которых будет указано, в какой именно помощи нуждается население Донецкой области, что является в компетенции Mercy Corps, и в ближайшее время направит представителям организации.