Гарячі новини

Страны НАТО передали Вооруженным силам Украины оборудование общей стоимостью более $164,1 млн.

США стали крупнейшим поставщиком вооружения для Украины, передав Киеву военное имущество на сумму порядка $117,5 млн. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на информацию Министерства обороны Украины.

"Среди переданного этой страной Украине - лазерные системы имитации тактических действий MILES, (изделие, предназначенное для тренировки солдат в учебном бою), радиостанции Harris, медицинское оборудование, приборы для разминирования местности, устройства ночного видения и тепловизоры", - сказано в сообщении. Американская сторона также передавала Украине бронежилеты и кевларовые шлемы, лодки с жестким корпусом WILLARD, радары для контрбатарейной борьбы, автомобили повышенной проходимости "Хамви" (Humvee), обмундирование и сухие пайки.

Начиная с 1 января 2014 года 18 государств, большинство из которых входят в НАТО, оказали Украине различную материально-техническую и гуманитарную помощь, отметили в минобороны. Они передали Вооруженным силам Украины оборудование общей стоимостью более $164,1 млн.