Рада освободила ФЛП от уплаты ЕСВ на период карантина
Депутаты Верховной Рады проголосовали за освобождение ФЛП от уплаты единого социального взноса. Такое решение приняли на внеочередном заседании, которое транслировали в эфире "112 Украина".
Предпринимателей освободили от уплаты ЕСВ до 30 апреля этого года.
Кроме того, председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев добавил, что в Украине не будут применяться штрафные санкции за нарушение налогового законодательства, не касающиеся декларирования и уплаты налога на добавленную стоимость, акциза и ренты. Под этот пункт подпадают только те нарушения, которые будут совершены за период с 1 марта по 31 мая этого года.
"Установлен мораторий на проведение проверок до 31 мая 2020 года, любых проверок, кроме невыездных, они не ограничиваются. При этом до 31 мая 2020 года запрещается проведение органа государственного надзора и контроля плановых мероприятий государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности", - сказал Даниил Гетманцев.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















