Гарячі новини

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что не писал заявление об отставке

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что не писал заявление об отставке. Об этом Гончарук заявил на брифинге в Кабмине, отвечая на вопрос журналиста о своей возможной отставке. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Смотрите, я никаких заявлений по состоянию на эту минуту не писал. Также много знаю и слышал. Очевидно, у нас будут по этому поводу консультации с президентом и парламентом", - заявил Гончарук.

Также Гончарук добавил, что больше ничего комментировать не хочет.

Комментируя возможные замены среди министров, Гончарук заявил, что об этом пока рано разговаривать.

"Я уже давно заявлял о том, что мы думаем над усилением правительства. Это командное решение, которое в основном зависит от президента, позиции коллег в парламенте. Каким будет окончательное решение, я бы сейчас не хотел комментировать, потому что оно еще на столе. Говорить о том, кого мы планируем, а кого не планируем заменить, еще рано", - сказал Гончарук.

Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что 4 марта Верховная Рада соберется на внеочередное заседание по трем основным причинам, среди которых кадровые перестановки в Кабмине.

СМИ также сообщали, что премьер-министр Алексей Гончарук намекнул о желании покинуть должность после спора с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу ротации кадров в трех энергокомпаниях, связанных с бизнес-интересами олигарха Игоря Коломойского. Также была информация, что Зеленский может назначить бизнесмена Сергея Тигипко на пост премьер-министра вместо Алексея Гончарука.