Китайские компании Skyrizon и Xinwei Group подали на согласование в АМКУ сделку по покупке более 50% акций завода «Мотор Сич»
«Китайские компании уже купили акции. Теперь решение за АМКУ, когда оно будет — мы не знаем», — отметил Малыш.
В то же время, директор по связям с общественностью не подтвердил информацию американского делового издания The Wall Street Journal о возможной продаже завода китайской компании «Beijing Skyrizon Aviation».
«У меня такой информации нет», — рассказал Малыш.
Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации сообщила, что США пытаются помешать покупке китайской компанией украинского завода «Мотор Сич». По мнению американской стороны, продажа завода, как одного из главных мировых производителей двигателей для авиационной промышленности, в разы повысит оборонительные способности Китая.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















