Гарячі новини

Из-за непогоды в Украине обесточенным остается 121 населенный пункт. ГосЧС предупреждает о грозах и шквалах и 4 июля

По состоянию на утро вторника, 4 июля, обесточенным остается 121 населенный пункт в четырех областях Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС. 

"3 июля восстановлено электроснабжение 94 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Сумская - 54, Черкасская - 18, Кировоградская - 12, Киевская - 9 и Черниговская - 1, которые были обесточены с 1 на 2 июля в результате сложных погодных условий (дождь, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник утром.

Вместе с тем по состоянию на 7:00 4 июля остается обесточенным 121 населенный пункт в четырех областях, а именно: Черкасская - 58, Сумская - 55, Кировоградская - 5 и Черниговская - 3.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

В некоторых областях Украины сегодня, 4 июля, ожидаются грозы и шквалы. 

"Днем 4 июля в южной части порывы ветра 15-20 м/с; в южных, восточных, Полтавской и Днепропетровской областях местами грозы", - говорится в сообщении.