Гарячі новини

Французы дадут кредит на строительство железнодорожной ветки в Луганской области, о которой украинские чиновники проболтали 6 лет?

На встрече главы ЛОГА -ЛОВГА Сергея Гайдая с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Этьеном де Понсен обсуждались возможности финансирования строительства железнодорожного сообщения на Луганщине. Сейчас соответствующие договоренности уже достигнуты, - сообщает пресс-служба ЛОГА. Новость распространила 1-я полоса.

"Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине должна хорошие результаты для нашей области. Мы решили несколько вопросов, финансирование которых возьмут на себя наши французские партнеры. Ориентировочная сумма инвестиций составит более 100 млн евро", - отметил Сергей Гайдай.

Он сообщил, что средства пойдут на строительство железнодорожного сообщения, которое присоединит ветку "Лантратовка - Кондрашевская-Новая" к всеукраинской сети. Напомним, сегодня в Луганской области девять районов отсоединены от государственной железнодорожной сети.

Кроме того, на встрече договорились об электрификации железнодорожного сообщения области и реализации проекта очистки системы водоснабжения.