Гарячі новини

Полицаи Плотницкого разоружили казаков Конкина в Ровеньках. Гайдей вывозит личные вещи в Россию

Силовики МВД "ЛНР" провели задержание и разоружение бандформирования казаков, подчинявшееся Александру Конкину и дислоцировавшееся в Ровеньках. Об этом "Остров Лугань" сообщает информированный источник.
 
Так, по словам источника, бандформирование казаков под руководством Конкина практически прекратило свое существование, и полностью разоружено в настоящее время.
 
Отметим, что Александр Конкин действовал, в свою очередь, под руководством Александра Гайдея. 
 
Как отмечает источник, Гайдей в настоящее время занят вывозом личных вещей на территорию Российской Федерации. Также отметим, что Гайдей пока находится на территории города Свердловска, однако, готов в любое время исчезнуть.  
 
Напомним, ранее сообщалось, что после гибели комбрига "Призрака" Алексея Мозгового  у Гайдея появились "сомнения относительно целесообразности дальнейшего пребывания на территории "ЛНР". Впоследствии на территории города Свердловск по указу Гайдея были приняты дополнительные меры безопасности и усилены блокпосты.
 
Ранее у Гайдея и Плотницкого возникали серьезные разногласия относительно распределения гуманитарной помощи и раздела сфер вляния и контроля потоков контрабанды.