Гарячі новини

В Луганске растёт количество приемных семей и детских домов семейного типа

20 приемных семей и 4 детских дома семейного типа функционирует в Луганске по состоянию на октябрь 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В конце 2010 года функционировало  14   приемных семей и  2 детских дома семейного типа, в которых воспитывалось 40 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. А уже в октябре 2012 года  функционирует  20 приемных семей и 4 детских дома семейного типа, в которых нашли родительскую заботу 59 детей-сирот и детей,  лишенных родительской опеки.

Также пресс-служба отмечает, что только  в  августе 2012 года создано 2 приемные семьи и 1 детский дом семейного типа.

«Учитывая, что с  2012 года в городе Луганске начал работать уникальный украинско-австрийский проект (МБФ «СОС – детская деревня») мы искренне надеемся, что все Луганские дети, которые по разным причинам остались без родительской опеки, вернутся в наши луганские семьи», - отмечено в сообщении

Всего в городе Луганске проживает почти 40 тысяч детей до 18 лет, из них 596 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.