Гарячі новини

В Луганске нормализировалась ситуация с подачей воды

Вода в Луганске подается согласно графику, проблем и перебоев с подачей воды в городе нет. Об этом сообщил главный инженер «Компании «Лугансквода» Константин Полькин, передает пресс-служба самопровозглашенной мэрии.

«Петровский водозабор на сегодняшний момент возобновил свою работу. В понедельник были внутренние сбои, никто ничего не отключал. Петровка простояла всего сутки, сейчас она вышла в стандартный режим и подает 1100 кубов в час. Если вода так и будет подаваться, это  полностью позволит нам соблюдать существующий график подачи воды на востоке и в части центра, которая относится к третьему подъему.  Также это коснется Каменнобродского района. Мы сможем выйти на такой график, что до улицы 21 МЮДа вода будет практически круглые сутки, выше МЮДа будет только, как положено у нас по графику, с 17.00 до 22.00», - сказал Полькин.

Он добавил, что на сегодня южные кварталы города получают воду круглые сутки, а на восточных ситуация сложнее. 

«Единственная проблема для нас - это восточные кварталы. Я готов раскачивать на восток воду 2 раза в день, но у меня нет возможности, так как полностью вышла со строя Кондрашевская насосная станция. Сейчас я  три дня в неделю, в ущерб восточным кварталам,  обратным ходом раскачиваю на Красный Яр, Вергунский разъезд и Большую Вергунку», - отмечает главный инженер.