Гарячі новини

В «ЛНР» отказались от планов проведения провокационной пресс-конференции с «украинскими диверсантами»

«МГБ ЛНР» планировали провести пресс-конференцию с якобы задержанными накануне в членами украинского подполья, передает корреспондент «Остров Лугань».

Напомним, 13 августа сообщалось о готовящейся в Луганске провокации. В качестве задержанных членов украинского подполья на пресс-конференции должны были выступить две «подсадные утки» из рядов боевиков. Таким образом «МГБ» собиралась  имитировать свою бурную деятельность на оккупированной территории.

После обнародования этой информации, в том числе на «Острове Лугань», на сайте боевиков «ЛуганскИнформЦентр» появляется информация о том, что сотрудниками Артемовского «райотдела полиции ЛНР» задержана не «снайперская группа» украинского подполья, а двое жителей Луганска, которые пытались продать огнестрельное оружие.

«На продажу задержанные выставили снайперскую винтовку за 800 долларов США и пистолет Макарова за 400 долларов. Правда, продавцы не знали, что ведут торг с представителем полиции ЛНВ», - сообщили на сайте. Обоих молодых мужчин задержаны, при досмотре их автомобиля обнаружены снайперская винтовка, оптический прицел к нему, пистолет Макарова с полным магазином и граната Ф-1». Аналогичная информация относительно задержания «продавцов оружия» была обнародована и на официальном сайте т.н. «МВД ЛНР».

Таким образом, сотрудники «силовых структур» ЛНР, понимая, что имеет место утечка оперативной информации, меняют сценарий, превращая «снайперскую группу» украинского подполья, у которой, согласно легенде, было задание на проведение масштабных терактов в местах массового скопления жителей Луганска и совершения покушений на руководителей т.н. ЛНР у «продавцов оружия».

Аналитический отдел ГИ «Права Справа» сообщал, что провокации, которые готовятся в Луганске представителями «силовых структур» ЛНВ, связанные с тем, что кремлевские кукловоды недовольны результатами их работы, в частности, тем, что МГБ, вместо того чтобы выполнять свои прямые функциональные обязанности, стало силовой составляющей системы «отжима» имущества и крышевание бизнеса.

К новообразованиям (МГБ ЛНВ) уже отправились сотрудники ФСБ с целью проведения кадровой ротации в «силовых структурах». Чтобы сохранить свои должности и удовлетворить российских кураторов, спецслужбы «ЛНР» решили имитировать контрдиверсионную деятельность с помощью такого циничного спектакля.

Это уже второй раз, когда благодаря успешной деятельности разветвленной сети подпольных групп, которые успешно действуют на оккупированных территориях Востока Украины, и украинской удалось сорвать провокацию боевиков.

Между тем в Донецке т.н. «министр обороны» «ДНР» Эдуард Басурин вчера сообщил об «обезвреживании» диверсионно-разведывательной группы ВСУ как раз 13 августа и о том, что единственный задержанный участник группы якобы «обладает данными о подготовке командованием ВСУ плана наступления на ДНР и ЛНР». Судя по всему, спецслужбы двух террористических «республик» готовились выступить синхронно, однако «что-то пошло не так».