Луганская школа стала экспериментальным объектом пилотного проекта перехода на российские стандарты и программы
Пилотный проект - школы, которые предусматривают переход на российские стандарты образования, запущен в «ЛНР», передает «Новороссия».
Так, по словам директора Луганской гимназии № 60 Аллы Пидтынной, проект предусматривает переход на российские стандарты и на российские программы.
«Мы включены в пилотный проект и стали экспериментальной школой Центра развития образования ЛНР. Наше учебное заведение - специализированная школа-гимназия первой степени, поэтому мы сочли возможным выбрать программу "Школа XXI века". Эта программа направлена на развитие ученика. То есть не на подачу знаний в готовом виде, а на умение мыслить, анализировать, делать выводы", - заявила Пидтынная.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















