Годовщина одесской трагедии и идеологическая проработка в "ЛНР"
Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании "Совета министров" призвал неравнодушных жителей зажечь свечи в память о мирных жителях, погибших три года назад в доме профсоюзов в Одессе. Об этом сообщает Луганский информационный центр (ЛИЦ).

"Вы знаете, что сегодня мы проводим акцию. В 20.00 мы зажигаем свечи возле памятника жертвам ОУН-УПА в честь Одессы", - напомнил он.
"Я обращаюсь ко всем, кто неравнодушен и кто поддерживает Одессу, прошу в 20.00, если есть такая возможность, выключить свет и зажечь свечу на подоконнике или в окне, чтобы поддержать всех тех, кто понимает и сочувствует Одессе", - обратился к жителям Плотницкий.
Он поддержал инициативу МЧС включить в Луганске в 20.00 сирену гражданской обороны в память о погибших одесситах.
Использование одесской трагедии в идеологических целях связано и с тем, что руководство Украины за три года так и не решилось на объективное расследование обстоятельств кровавых событий в Одессе.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















