СТАН создаст новую культурную карту Луганска
Литературная группировка СТАН выиграла конкурс микрогрантов Украинской культурной сети по созданию новой культурной карты Луганска. Об этом сообщает "Давление света".
Создание культурных карт происходит при поддержке Европейского культурного фонда и организационной поддержке Центра культурного менеджмента (Львов).
Процесс создания культурной карты предусматривает анализ и выявление ресурсов, обозначение основных потребностей города и направлений развития культуры, создание базы данных культурных активов города. Культурное планирование является новым явлением для Украины, поскольку предусматривает привлечение не только специалистов в области развития культуры, но и всех заинтересованных лиц – как творцов, так и потребителей, инвесторов и разработчиков. Культурная карта даст возможность узнать о культурных особенностях города, охватить культурных потребностей и ответить на запросы громады.
О ходе реализации проекта можно узнать на сайте Украинской сети культуры.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















