Гарячі новини

Кравченко хочет еще 200 автобусов. Чтобы появилось "качество"

 

200 новых автобусов нужно купить Луганску, чтобы  полностью «закрыть» транспортную проблему. Об этом сегодня  городской голова  Луганска Сергей Кравченко  заявил  на пресс-конференции  для журналистов, сообщает корреспондент Оstrovok.

« В Луганске сегодня очередей  на транспорт – нет, а качество -  не устраивает. Это проблема не только Луганска, но и всей страны. Донецк купил новые автобусы за счет Евро. У меня 100 единиц техники работает на дорогах, которые зарабатывают около 15-20 тыс. грн ежедневно, осуществляя 130-150 тыс. единиц  пассажироперевозок.  Но сегодня есть план взять кредит на 200 млн. грн. на 10 лет и при поддержке государства закупить еще 200 средних и больших автобусов. Тогда проблему качества можно будет решить», - рассказал городской голова.

По словам С.Кравченко, с 1 июля городская власть попытается сделать новую маршрутную сеть из исключительно  средних и больших автобусов.

«Первый принцип – только из средних и больших автобусов, 2-й -  чтобы мы видели, где машина находится, 3-й -  создание единой тарифной сетки, 4-й -  чтобы была этика работы, 5-е -  четкий график движения. Я думаю, что в течение 3-х месяцев мы это сделаем, взяв кредит в Европейском Банке реконструкции и развития 200 миллионов», - уточнил городской голова.