"Казус дня". Депутаты Тернопольского областного совета приняли обращение построить в Киеве мавзолей для перезахоронения там останков лидеров и идеологов радикального украинского национализма Степана Бандеры, Андрея Мельника и Симона Петлюры
Депутаты Тернопольского областного совета приняли обращение к главе государства Владимиру Зеленскому и Верховной раде с требованием построить в Киеве мавзолей для перезахоронения там останков лидеров и идеологов радикального украинского национализма Степана Бандеры, Андрея Мельника и Симона Петлюры. Об этом сообщил в пятницу глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
"Депутаты Тернопольского облсовета приняли обращение к президенту и Верховной раде с требованием немедленно соорудить в Киеве мавзолей - Национальный пантеон героев и перенести туда останки Степана Бандеры, Андрея Мельника и Симона Петлюры", - написал он на странице в Facebook.
По словам Долинского, депутаты предлагают перенести туда останки и соучредителя Организации украинских националистов (ОУН) Евгения Коновальца, а также гетмана Войска Запорожского Богдана Хмельницкого.
"По мнению депутатов, только тлен Бандеры может объединить украинцев: "Это сакральное место, которое должно стати символом объединения нации, утверждения идей Украинской Соборной державы", пишет Долинский.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















