В Стаханове из кранов выползает живность
На Луганщине из кранов выползает живность вместо воды. Об этом сообщает ICTV.
«2 часа утром и час вечером, если повезет, жалуется жительница города Стаханова, на Луганщине Валентина Прокопова. Говорит эту воду не то, что пить, ею даже стирать нельзя. За такую роскошь он платит почти 9 гривен за куб. Однако, не только за воду. Из крана даже живность выползает», - сообщает ICTV.
«Грязь идет, пиявки в ней даже», - рассказывает жительница Стаханова Татьяна Сеник.
4 года назад областной совет передал всю водную сеть области в концессию «Росводоканалу». Инвестор обещал отремонтировать сети, хорошо обслуживать и держать низкую цену на воду. Впрочем, стахановцы говорят обещания остались на бумаге. Правда, подорожала вода почти вчетверо. Впрочем, в водоканале проблем не видят. Согласно их графику, люди получают воду чуть ли не круглосуточно с небольшими перерывами.
«Водоснабжение в Стаханове нормальное, согласно графику, согласованному с городским головой. Люди говорят - это одно, а лабораторный контроль - это другое. Можно взять и посмотреть », - рассказывает и.о. директора Стахановского отделения ОАО «Лугансквода» Вадим Водопьянов.
Инициативная группа во главе с местными депутатами решили забрать у концессионеров горводоканал. Для этого вчера на сессии они приняли соответствующее обращение к коллегам депутатов из облсовета. Параллельно идет сбор подписей жителей города о неудовлетворительной работе водников.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















