В Алчевске возбудили дело за растление малолетнего
Уголовное дело за развращение несовершеннолетних возбуждено в Алчевске в отношении местного предпринимателя К. Об этом сообщает "Неделя+".
Предпринимателя подозревают в растлении собственного 9-летнего сына.
В Алчевском горотделе милиции уголовное дело по статье 156-й части 2-й УК Украины (развращение несовершеннолетних, совершенное отцом) возбудили по заявлению матери мальчика, сообщил адвокат Игорь Чудовский. Если вина будет доказана, предпринимателю грозит до восьми лет лишения свободы.
По словам заявительницы, она развелась с К. из-за его пристрастия к половым извращениям, он предлагал жить втроем с его нынешней женой. После развода они договорились, что сын будет проводить время у отца. Однако вскоре мать обнаружила в мобильном телефоне сына порнографические фото, на которых был изображен отец с его новой женой. В отношении нее мать мальчика также требует возбудить уголовное дело.
Ранее в возбуждении уголовного дела в отношении К. правоохранители отказали, мотивируя тем, что ребенок якобы сам нашел в доме отца порнографические изображения и перенес их в память своего телефона.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии