Жители 52 сел Луганской и Донецкой областей получают сейчас помощь от международной организации ФАО
Жители 52 сел Луганской и Донецкой областей получают сейчас помощь от международной организации ФАО.
По информации волонтеров, каждое из 5 тыс. хозяйств, охваченных программой, обеспечиваются кормами для домашнего скота и птицы.
Для хозяйств, расположенных вдоль разграничительной линии, подготовлено по 125 кг концентрированных кормов, с высоким содержанием белка.
Это дробленая кукуруза, пшеница, шрот соевый. Кормить ими можно как крупнорогатый скот, свиней, так и птицу. Организаторы программы решили направить помощь именно сейчас, когда у селян заканчиваются корма, а до нового урожая еще далеко.
Также стало известно о запуске еще одного проекта поддержки сельского хозяйства на Донбассе.
На этот раз речь идет о малых фермерских хозяйствах, которых поддержит Норвежский совет, занимающийся делами беженцев. Проектом, по словам Георгия Туки, предусматривается помощь в размере 5 млн долларов. Зам. министра по ВОТ и ВПЛ подчеркнул, что средства не будут поступать на министерские счета, их направят непосредственно получателям помощи.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















