Гарячі новини

Возле Верховной Рады «Земляки» провели акцию «Нет блокаде Донбасса»

15 марта в Киеве под стенами Верховной Рады Украины в 9-00 началась акция «Нет блокаде Донбасса», в которой приняли участие переселенцы и жители Донбасса.Об этом сообщает ОО "Общественное движение "Земляки".

Организатором акции является ОО «Общественное движение «Земляки», которая выступает за защиту прав и свобод переселенцев, а также жителей неподконтрольных территорий. 

«Общественное движение «Земляки» выражает протест против законопроекта №2004а от 03.06.2015, предусматривающего полный запрет на въезд/выезд на неподконтрольную Украине территорию, а также на ввоз/вывоз товаров с неподконтрольной Украине территории. Рассмотрение этого проекта депутатами ВР «Общественное движение «Земляки» приравнивает к попытке геноцида населения Донбасса», -говориться в сообщении ОО «Общественное движение «Земляки».

Акция согласована с Киевской Городской Государственной Администрацией.