Гарячі новини

"Украинская сторона не уведомила Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ о своей готовности произвести разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станице Луганской, поэтому запланированный на 29 августа отвод не состоится" - Дейнего

Украинская сторона не уведомила Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ о своей готовности произвести разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станице Луганской, поэтому  запланированный  на 29 августа отвод не состоится. Об этом в эфире телеканала "Луганск24" сообщил уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Уже известно, что (разведение сил и средств в районе Станицы Луганской) не состоится. Во всяком случае, от украинской стороны никаких уведомлений не было относительно того, что они готовы выполнить свои обязательства, которые я слышал из уст (представителя Киева в подгруппе по безопасности Контактной группы Евгения) Марчука в Минске 23 числа (августа)", − заявил Дейнего.

"Первый раз из его уст услышали, что семь дней (соблюдения "режима тишины" в районе разведения - примечание ЛИЦ) будем отсчитывать, опираясь на информацию в отчетах СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ

"Сейчас круглосуточно работает передовая база СММ ОБСЕ, которая находится в Станице Луганской, также круглосуточно там находятся наблюдатели, нового ничего в отчетах не появилось, ничего не появилось и в информации расшифровки видеокамер, которые ведут наблюдение за этим районом", − отметил он.