Печерский суд взял под стражу Ефремова и назначил залог в размере 3,6 миллиона
Печерский суд Киева применил к экс-нардепу Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей и определил залог в размере 3,6 млн. грн.
Так, судья пришла к выводу об обоснованности подозрения Ефремову. Она подчеркнула, что существуют риски сокрытия экс-нардепа от следствия и суда, он может выехать за границу.
В связи с этим следственная судья применила меру пресечения в виде содержания под стражей Ефремову до 14 апреля 2015 года с назначением залога в размере 3,6 млн. грн.
Таким образом, в случае внесения залога, Ефремов будет выпущен из-под стражи.
В этом случае он не должен менять места жительства, а также являться к следователю по первому вызову.
Кроме того, он должен будет сдать следственным органам свои загранпаспорта.
Напомним, Ефремов был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура настаивает на аресте бывшего регионала.
Ефремов, в свою очередь, 16 февраля на судебном заседании попросил Печерский районный суд Киева не избирать ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
"Потому что я никуда не собираюсь бежать", – заявил Ефремов.
Говоря о залоге в 3 млн грн, который запросила прокуратура, экс-регионал сказал, что не располагает такими средствами.
Источник:
УНН - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















