Гарячі новини

На Луганщине служащий регистрационной службы «погорел» на взятке

Служащий регистрационной службы в Луганской области разоблачен при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой города Рубежное, совместно с работниками управления противодействия преступлений в сфере экономики ГУМВД Украины в области, задокументирован факт получения неправомерной выгоды главным специалистом сектора государственной регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы одного из городских управлений юстиции Луганской области», - говорится в сообщении.

Указанное должностное лицо разоблачено «на горячем» непосредственно после получения от гражданина неправомерной выгоды за беспрепятственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в кратчайшие сроки.

«Горе-служащему» объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и в отношении последнего судом избрана мера пресечения в виде залога.

Сейчас досудебное расследование продолжается.