Гарячі новини

На Луганщине активизировались боевые действия. Под обстрелами оказались Золотое, Крымское, Трехизбенка и Счастье

Сосредоточенные в районе Стаханов – Ирмино – Кировск – Фрунзе бандформирования в течении прошедших суток методично обстреливали позиции украинских войск на Попаснянском участке (включая Золотое). Об этом сообщает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.
 
Боевики использовали прежнюю тактику – выход пехотных групп на «нейтральную полосу» с огневыми налётами из 120-мм и 82-мм миномётов, также фиксировались попытки совместных действий бронетехники и ЗУ-23-2.
 
Отмечается активность бандфомирований в районе Сокольники- Крымское – Новотошковка, где боевики использовали для обстрелов позиций сил АТО автоматические гранатометы АГС-17 и крупнокалиберные пулеметы.
 
Также нанесены огневые удары по позициям сил АТО в районе Трехизбенки. Сам населенный пункт и позиции украинских войск в этом районе несколько раз накрывались 152-мм артиллерией (работала 3-х орудийная батарея САУ 2С3 «Акация», которую группа ИС зафиксировала ранее в районе Александровска и которую боевики затем перебросили в район Славяносербска по Бахмутской трассе).
 
В районе н.п.Счастье (со стороны Весёлой Горы) боевики открывали огонь из АГС-17. Огонь велся на предельной дальности стрельбы.