Луганские налоговики рассказали о порядке налогообложения НДС операций по поставке лекарственных средств
Порядок налогообложения НДС- операций по поставке лекарственных средств огласила Луганское ГУГФС в Луганской области.
ДФС Украины письмом от 02.11.2015 №23372/6/99-99-19-03-02-15 рассмотрела вопрос о порядке налогообложения НДС операций по поставке и ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств до и после 01.04.2014 года.
В частности отмечено, что как и для применения режима освобождения от налогообложения НДС операций по поставке на таможенной территории Украины и ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств, который действовал до 01.04.2014, так и для налогообложения НДС, начиная с 01.04.2015, указанных операций по ставке налога в размере 7%, такие лекарственные средства должны быть (были):
разрешены для производства и применения в Украине;
внесены в Государственный реестр лекарственных средств.
На сегодня других условий для применения ставки налога в размере 7% действующим законодательством не предусмотрено.
В то же время, если при осуществлении операций по поставке на таможенной территории Украины и/или ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств не соблюдено хотя бы одного из этих условий, то такие операции облагаются налогом в общеустановленном порядке по ставке 20%.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















