Гарячі новини

Луганская областная телерадиокомпания возобновила вещание в цифровом стандарте

Госкомтелерадио принимает меры по восстановлению полноценного вещания Донецкой и Луганской ОГТРК, передает пресс-служба ведомства.
 
В частности, со 2 апреля восстановлено вещание в цифровом стандарте Т2 Луганской ОГТРК. В ближайшее время здесь планируется начать телевизионное вещание в аналоговом стандарте и восстановить радиовещания.
 
Из-за отсутствия технологической базы телепрограммы для Донецкой и Луганской ОГТРК готовятся в Киеве. Телевизионный сигнал производимых программ доставляется к спутниковой станции и передается на работающие передатчики в Донецкой и Луганской областях.
 
В формировании контента Донецкой и Луганской ОГТРК активное участие принимают областные и региональные государственные телерадиокомпании. Они предоставляют общую информационную программу «Время страны», культурно-художественные, научно-просветительские, детские и другие телепрограммы.
 
Приоритетными в программной сетке ТРК является информационное вещание. День начинается с совместной с «Общественным радио» программы «Хроники Донбасса» (всего получается 9 выпусков в сутки). В течение дня на экране размещается «бегущая строка» актуальных новостей, которые предоставляются непосредственно пресс-службой Донецкой ОГА.
 
Сетка телеканалов имеет следующую структуру:
1. Утренний блок: повторы новостей и информационных программ; передачи для детей, предоставлены ОГТРК.
2. Дневной блок: новости; познавательные, культурологические, образовательные программы, предоставленные ОГТРК.
3. Вечерний блок: информационный - премьерные выпуски новостей и информационных программ.