Гарячі новини

Лидеры "республик" подписали документ по урегулированию конфликта на Донбассе: прекращение огня, обмен пленными и особый статус

Лидеры самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» подписали предложенный документ по урегулированию ситуации в Донбассе. 

Новые минские договоренности предусматривают освобождение и обмен заложников и незаконно удерживаемых на основе принципа "всех на всех". 

К концу 2015 года на Украине должна вступить в силу новая конституция, в которой должна быть обозначена децентрализация и принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Президент Французской Республики Франсуа Олланд подтвердил, что "была достигнута договоренность о прекращении огня и политическом урегулировании" украинского конфликта. Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и Олланд покидают Дворец независимости в Минске, где проходили переговоры.