360 тысячам жителей Луганской области произведен перерасчет пенсий с 1 сентября
Перерасчет пенсий с 1 сентября 2015 года произведен более чем 360 000 граждан Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области.
«Пенсионным фондом Украины с 1 сентября 2015 произведен перерасчет пенсий с учетом изменений, внесенных в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2015 год», - говорится в сообщении.
Как отмечает источник, минимальный размер пенсий, назначенных в соответствии со ст.28 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», установлен с 01.09.2015 исходя из размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность - 1074 грн. (до перерасчета - 949 грн.).
Соответственно увеличиваются все составляющие тех выплат, размер которых рассчитывается с минимальной пенсии: доплата за сверхнормативный стаж; надбавки участникам боевых действий; надбавки инвалидам войны; надбавки участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС; минимальный размер пенсий шахтеров.
Размер повышения пенсии для большинства пенсионеров индивидуальный и зависит от стажа и размера заработной платы, с которой производится расчет пенсии.
По результатам проведенного пересчета пенсию перечислено более 360 тысячам граждан Луганской области, у 267 тысяч из них -размер пенсии увеличился.
Дополнительные расходы на выплату пенсий пенсионерам области в октябре 2015 года составляют более 50 млн.грн. (с учетом доплаты с 01.09.2015 года).
Пенсию в новом размере пенсионеры получают в октябре 2015 года согласно установленного графика выплаты.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















