Гарячі новини

Канадский инвестор вложит в шахту им. Менжинского $17 миллионов. «Это только первый транш»

 

Компания EastCoal Inc планирует направить привлеченные на бирже $ 17 млн. на развитие шахты им. Менжинского в Луганской области. Об этом «ОстроВ Лугань» сообщает пресс-служба компании.

Компания EastCoal Inc привлекла 17,01 млн. канадских долларов ($16,96 млн) в ходе частного размещения ценных бумаг на фондовой бирже Торонто.

«Нам удалось привлечь значительные средства благодаря успешно проведенному в Канаде в марте текущего года road-show. Инвесторы поверили в перспективы наших украинских проектов, связанных с добычей угля, несмотря на общее падение инвестиционной привлекательности Украины», - отметил Олег Витык, финансовый директор  EastCoal Inc в Украине.

Привлеченные средства EastCoal Inc намерена направить на развитие шахты им. Менжинского в Луганской области.

«$17 млн. – это только первый транш. Мы планируем дальнейшее привлечение средств частных иностранных инвесторов для развития существующих и покупки новых угольных активов в Украине», - подчеркнул О. Витык.

Справка: Компания EastCoal Inc — крупный канадский инвестор, публичная акционерная компания, зарегистрированная на фондовой бирже Торонто под индексом ECX. С момента основания в 1984 году компания занималась освоением медно-золотоносных месторождений в Канаде, а с начала 2000-х приступила к реализации проектов по добыче угля.

Компания EastCoal Inc является одним из крупнейших иностранных инвесторов угольной отрасли в Украине.