Герман Галущенко стал министром энергетики
Верховная Рада Украины в четверг, 29 апреля, назначила Германа Галущенко министром энергетики. Соответствующее решение поддержали 305 народных депутатов, передает корреспондент УНН.
Во время выступления в Раде Галущенко начал свою речь с опровержения своих связей с олигархатом.

"Все истории о моих связях с олигархатом, в частности с Деркачем, являются абсолютным фейком, который распространяется для информационной дискредитационной кампании прежде всего. Если есть вопросы и желание доказать - сегодня есть много возможностей показать приказ господина Деркача о моем назначении в "Энергоатом", найдите его", - отметил Галущенко, выступая в Раде.
Также Галущенко вспомнил и о проблемах в энергетике. По его словам, на сегодня отечественная энергетика находится "в очень трудной ситуации" из-за огромных долгов, диспропорции на рынке электроэнергии, незавершенности интеграции энергосистем с ЕС, высокой энергоемкости украинских промышленных предприятий, колебания цен на газ зимой, теневого рынка горюче-смазочных материалов, многолетних проблем угольной отрасли.
Также, отвечая на вопрос нардепов, Галущенко заявил, что готов брать ответственность по тарифной политике.
После голосования депутатов Галущенко принял присягу в качестве министра энергетики.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















