"Третья вакцинация". На фоне тревожной статистики заражений коронавирусом все больше стран предлагают населению получить третью дозу вакцины
На фоне тревожной статистики заражений коронавирусом все больше стран предлагают населению получить третью дозу вакцины. Об этом, в частности, договорились министры здравоохранения 16 федеральных земель Германии, сообщает Euronews.
Принято также решение о включении в программу вакцинации жителей в возрасте от 12 до 17 лет. В настоящее время две прививки получили в ФРГ более 52% населения.
Кампания по дополнительной вакцинации граждан старше 60 лет, привитых не ранее пяти месяцев назад, проходит в Израиле. Президент Ицхак Герцог одним из первых получил третью дозу препарата американской компании "Пфайзер". По данным минздрава страны, сегодня 40% зараженных коронавирусом в стране — это дети и подростки.
Между тем растет и недовольство части населения, выступающего против прививок и ограничительных мер. В Польше неизвестные подожгли пункт вакцинации и эпидемиологическую станцию в городе Замосць. Польские власти назвали произошедшее актом терроризма
Министр здравоохранения Адам Нидзельский заявил: "Эти действия были направлены не только против местных медработников, этот акт терроризма направлен против государства".
В последнее время такие проявления агрессии участились. В городе Гдыня в выходные противники прививок напали на мобильный пункт вакцинации. По данным соцопросов, около четверти жителей Польши не хотят вакцинироваться либо пока сомневаются в эффективности прививки.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















