Москаль перечислил тех, кто принимал участие в кровавом конфликте на турбазе "Хата Магната"
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль перечислил тех, кто принимал участие в кровавом конфликте на турбазе "Хата Магната" в Закарпатье 10 января.
Геннадий Москаль на своем сайте опубликовал заявление, в котором отметил, что участники "Правого сектора" уже второй раз устраивает в области грубые провокации с применением огнестрельного оружия, которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия.
Далее он перечисляет тех, кто принимал участие в конфликте на турбазе "Хата Магната".
"В ночь на минувшее воскресенье граждане Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который по его словам является комбатом запасного добровольческого корпуса "Правого сектора" в Киеве, Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель г.. Боярка Киевской области), Василий Малкович 1992 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области и Василий Василинюк (1987 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области) около 4-х утра пьяные ворвались на турбазу "Хата Магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы", - сообщил подробности глава Закарпатской ОГА.
По данным Москаля, двое из упомянутых бойцов и ранее нарушали закон. Так, Малкович 28 декабря прошлого года в нетрезвом состоянии ворвался в помещение АЗС в селе Ковирив Пустомытовского района Львовской области и из пистолета Стечкина (изъятого в воскресенье у "Хаты Магната"), устроил стрельбу, уложив персонал на пол.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















