ЕС обещает сделать все возможное для безопасности Франции
Европейский союз заявил, что глубоко шокирован за нападений в Париже и сделает все возможное, чтобы обезопасить Францию. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран ЕС.
В заявлении сказано, что это "террористические атаки". "Это атака против всех нас. Мы будем противостоять этой угрозе вместе со всеми необходимыми для этого мероприятиями и безжалостной решимостью", - говорится в заявлении, которое обнародовала Европейский Совет.
Лидеры указали, что они стоят вместе с народом и правительством Франции.
"Этот позорный акт терроризма достигнет лишь противоположной от того, что он имел целью - разделить, напугать и посеять ненависть", - сказано в заявлении.
Лидеры заявили, что будет сделано все, что возможно на европейском уровне, чтобы сделать Францию безопасной.
"Мы сделаем то, что необходимо, чтобы победить экстремизм, терроризм и ненависть", - говорится в заявлении.
Представители ЕС сказали, что европейцы будут помнить 13 ноября 2015 как Европейский день траура и призвали всех европейцев присоединиться к минуты молчания, которую проведут в знак траура по погибшим, в понедельник в полдень.
Во Франции ввели чрезвычайное положение и объявили траур.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















