Гарячі новини

Владимир Зеленский: Украина в ближайшее время ожидает даты встречи в "нормандском формате"

Украина в ближайшее время ожидает даты встречи в "нормандском формате". Об этом сказал Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаругой, передает корреспондент УНН.

"Что касается того, как наши команды работают по поводу следующей встречи в "нормандском формате" (уже в Берлине): сейчас мы понимаем, что в принципе у нас есть подтверждение с немецкой стороны, с французской стороны и есть согласование, что РФ тоже не против встречаться, потому что, я думаю, все понимают, как это важно для нас всех встречаться в этом формате. Поэтому мы в ближайшее время ожидаем даты встречи в "нормандском формате", - сказал Президент.

Напомним, в начале июня стало известно, что в Кремле не видят оснований для проведения саммита в "нормандском формате". Что-то изменилось?