Владимир Зеленский проводит консультации с руководством "нормандской четверки" из-за обстрелов на Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский проводит консультации с руководством "нормандской четверки" из-за обстрелов на Донбассе. Об этом сообщил журналисту УНН советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.
На вопрос, проводит ли Зеленский консультации с руководством "нормандской четверки" из-за обстрелов на Донбассе, Арестович ответил: "Да. Проводит он (Зеленский - ред.) и руководитель Офиса, как политический советник".
Также он отметил, что консультация происходит в телефонном режиме.
Сообщалось, что украинская делегация в Трехсторонней контактной группе собирается на экстренное внутреннее совещание после сообщения об обстреле боевиками возле населенного пункта Шумы, в результате которого погибли четыре украинских бойца.
По информации штаба ООС, с начала суток вооруженные формирования РФ дважды нарушили режим прекращения огня. В частности, недалеко от населенного пункта Шумы боевики осуществили прицельный обстрел по позициям украинских защитников из запрещенных минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, вблизи Майорского противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
«В результате обстрела четверо военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, двое получили ранения. Пострадавшим воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение», - сказано в сообщении.
Отмечается, что украинские военнослужащие открывали ответный огонь. Также про действия вооруженных формирований сообщено представителям ОБСЕ.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

















